Центр дополнительного профессионального образования

Устройство, монтаж, эксплуатация и ремонт аммиачных холодильных установок

Программа может быть полезна:

• руководителям и специалистам предприятий, занимающихся поставкой, монтажом, эксплуатацией и ремонтом аммиачных холодильных установок;
  • гражданам Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации, желающим получить профессиональные знания и практические навыки в данной сфере деятельности.

Содержание программы повышения квалификации
:

1. Получение искусственного холода

• Теплопритоки и их составляющие. Получение низких температур. Термодинамические диаграммы.
  • Холодильные агенты и их свойства.

2. Оборудование холодильных установок.

• Аммиачные компрессоры. Назначение. Рабочие процессы. Характеристики и типы компрессоров.
  • Аппараты аммиачных холодильных установок: испарители, конденсаторы, отделители жидкости.
  • Агрегатирование холодильного оборудования.

3. Схемы аммиачных холодильных установок

• Основные узлы схем холодильных установок.
  • Трубопроводы и арматура схем аммиачных холодильных установок.

4. Автоматизация аммиачных холодильных установок

• Схемы и приборы автоматизации.
  • Микропроцессорные системы управления.

5. Монтаж аммиачных холодильных установок

• Требования к помещениям компрессорного и аппаратного отделений, к монтажу компрессоров и аппаратов.
  • Первоначальная заправка хладоновых холодильных установок аммиаком, хладоносителем и маслом.
  • Пуско-наладочные работы. Настройка приборов автоматики и предохранительных устройств.

6. Эксплуатация аммиачных холодильных установок

• Нормативно-техническая документация.
  • Подготовка к пуску. Выбор режима работы.
  • Техническое обслуживание оборудования.

7. Ремонт холодильного оборудования

• Диагностика; замена хладагента и масла; удаление влаги из системы.
  • Техника безопасности и противопожарная безопасность при выполнении ремонтных работ.

Содержание программы и сроки обучения могут корректироваться в соответствии с пожеланиями заказчика.

В пакет участника входит:

• обучение по заявленной программе;
  • комплект раздаточных и информационно-справочных материалов;
  • индивидуальные консультации;
  • экскурсионная программа по Университету ИТМО.
По итогам обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности №2923 от 09 сентября 2020 г.; серия 90Л01 №0010051.

Стоимость обучения: 24000 рублей (не облагается НДС).

По всем вопросам обращаться к куратору программ повышения квалификации Горшковой Светлане Борисовне, директору Центра дополнительного профессионального образования. .

Тел.: (812) 480-02-30

E-mail: cdpo@itmo.ru

Не нашли на сайте интересующую Вас образовательную программу? Предложите свою. Мы сообщим Вам о возможности обучения в нашем центре по предложенной теме.

Оформить заявку
Также вы можете связаться с нами лично любым удобным для вас способом
Мы будем рады связаться вам!
Или же позвоните самостоятельно
+7 (812) 607 03 85
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности